16 декабря 2017, Суббота Обычная версия сайта

Встреча слушателей «Школы будущего следователя» в Следственном управлении СК РФ по Хабаровскому краю

6 октября начальник Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю генерал лейтенант юстиции Решетников П.Г. совместно с директором Юридического института ТОГУ доктором юридических наук Степенко В.Е. и заведующим кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» ТОГУ кандидатом юридических наук Музыченко П.Б. провели встречу со студентами-слушателями «Школы будущего следователя».

Встреча закончилась экскурсией по подразделениям Следственного управления и знакомством с работой Отдела криминалистики.

Договор об открытии «Школы будущего следователя» университет заключил в 2016 году со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю. Слушателями Школы стали студенты выпускного курса Группы УгП(б) – 31, направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция», профиль уголовно-правовой.

После обучения студенты получат специальные удостоверения и допуск к выполнению функций общественного помощника следователя с последующим трудоустройством в подразделениях Следственного управления на аттестованные должности.