16 декабря 2017, Суббота Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ могут принять участие в конкурсе стартапов

Студенты Тихоокеанского государственного университета приглашаются к участию в конкурсе-акселераторе технологических стартапов Российской венчурной компании GenerationS-2017

В ходе акселерационной программы команды получают возможность в короткие сроки доработать свой продукт, протестировать бизнес-модель и подготовиться к выходу на глобальные рынки.

Цель программы – развитие инновационной среды путем увеличения количества и качества высокотехнологичных проектов, востребованных корпорациями, венчурными инвесторами, рабочими группами НТИ и государственными заказчиками.

GenerationS реализуется в двух взаимосвязанных направлениях:

• работа с Проектами ранних стадий («идея», «завершена НИОКР») для их подготовки к участию в корпоративных треках GenerationS – Предакселератор GenerationS;
  • работа с Проектами поздних стадий («готов прототип», «пилотное производство», «серийное производство/идут продажи») – Корпоративные акселераторы GenerationS.

Отбор стартапов и обучение команд в 2017 году проводится по направлениям:

• Agro&MedTech – высокие технологии в биомедицине и в сельском хозяйстве;
  • Creative – цифровые технологии в медиа, дизайне и культуре;
  • Power&Energy -– решения в энергетике;
  • Fintech – финансовые технологии, сервисы и электронная коммерция;
  • Mining&Metals – разработки в сферах металлургии и горного дела;
  • TechNet – передовые производственные технологии.

Заявки на участие в GenerationS-2017 должны соответствовать следующим критериям:

• наличие инновационной составляющей;
  • технологическая реализуемость;
  • соответствие отраслевому направлению трека;
  • наличие компетентной команды;
  • наличие инвестиционных перспектив;
  • высокая вероятность внедрения;
  • высокая вероятность роста рыночной капитализации;
  • возможность потенциальных синергетических эффектов для Индустриальных партнеров, инвестиционных фондов и рынков НТИ.

Подача заявок на участие в GenerationS-2017 продлится до 15 октября.

Призовой фонд Generations-2016 составил 15 000 000 руб., общая стоимость призов от партнеров превысила 100 000 000 руб.

Подробности об участии в конкурсе: http://generation-startup.ru/register/

Положение: скачать (240.6 КБ)

Справка: GenerationS – крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора.

Пресс-центр ТОГУ.