23 октября 2017, Понедельник Обычная версия сайта

Семнадцатые научные чтения памяти профессора Даниловского пройдут в ТОГУ

17–18 октября Тихоокеанский государственный университет приглашает всех желающих принять участие в работе XVII международной научно-практической конференции «Дальний восток: проблемы развития архитектурно-строительного и дорожно-транспортного комплексов». Семнадцатые научные чтения памяти профессора Михаила Павловича Даниловского.

Тематика конференции включает все основные научные направления

в области архитектуры и строительства:

• Фундаментальные науки в теории проектирования и технологиях строительного комплекса.
  • Проектирование и оптимизация прогрессивных строительных конструкций зданий и сооружений.
  • Новые методы, материалы и технологии при реконструкции зданий и сооружений.
  • Современные проблемы технологии, организации, управления и экономики в строительном комплексе Дальнего Востока.
  • Проблемы теплоснабжения, энерго-ресурсосбережения и рационального природопользования в строительстве.
  • Проблемы экологической безопасности.
  • Механика деформируемого твердого тела.
  • Архитектура, дизайн и градостроительство Дальнего Востока.
  • Устойчивое развитие городов Азиатско-тихоокеанского региона.
  • Социальные проблемы развития города и территорий.
  • Современные дорожно-строительные материалы.
  • Строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов.
  • Развитие транспортного комплекса.
  • Землеустройство и кадастры.

Участники конференции: преподаватели, аспиранты, студенты, ученые, специалисты, практики в области строительства и архитектуры.

Условия участия:

Заявка на участие в конференции направляется до 15 октября 2017 г. по электронному адресу: chebrovsky@mail.ru или 009466@pnu.edu.ru.

Контактное лицо: Чебровский Артем Александрович. Телефон 8 (909) 809 31 79.

Заявка оформляется отдельным файлом и должна содержать:

• название доклада;
  • фамилию, имя, отчество автора (авторов);
  • ученую степень, звание, должность;
  • название организации и подразделения (кафедра, лаборатория и т. д.);
  • форму участия: доклад, выступление, публикация;
  • контактные данные (адрес, телефон, e-mail).

Форма конференции – очно-заочная.

Оргвзнос за участие в конференции составляет 400 руб. (Образец платежного документа приведен в Приложении). В платежном документе (в графе назначение платежа) требуется указать полное название конференции. Проживание, питание, а также проезд к месту проведения конференции – за счет командирующей стороны.

По результатам работы конференции будет опубликован сборник докладов и материалов «Дальний восток: проблемы развития архитектурно-строительного и дорожно-транспортного комплекса, семнадцатые научные чтения памяти профессора М.П. Даниловского». Сборник включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Координаты оргкомитета: 680035, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136, ТОГУ, дирекция ИСИ ауд. 123п, ауд. 118п, ауд. 11ц, тел. 89098093179, e-mail: chebrovsky@mail.ru или 009466@pnu.edu.ru, контактное лицо Чебровский Артем Александрович.

Подробная информация об организации конференции, контактах, условиях участия, требованиях к статьям в приложении: скачать (348.2 КБ)

Пресс-центр ТОГУ.