16 декабря 2017, Суббота Обычная версия сайта

Открытие дискуссионного клуба Lingva Land в ТОГУ

11 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялась первая встреча дискуссионного клуба Lingva Land. В мероприятии приняли участие российские и иностранные студенты вуза.

Организатором встречи выступила преподаватель кафедры иностранных языков ТОГУ и непосредственный руководитель клуба Lingva Land Олеся Гаврикова.

Участие в мероприятии приняли студенты из России, Китая, Кореи и Японии. Молодые люди отметили, что такой неофициальный формат встреч дискуссионного клуба (в виде чаепития) позволяет студентам неформально общаться друг с другом на многих языках, находить новых друзей и расширять знания о культуре разных народов.

Клуб Lingva Land даёт иностранцам возможность улучшить свои навыки разговорного владения русским языком благодаря общению с русскоговорящими студентами вуза. Заграничные студенты ТОГУ были очень рады подобной возможности и попросили проводить такие встречи как можно чаще.

Как поделились организаторы, такие мероприятия требуют долгой подготовки – очень сложно организовать диалог между представителями нескольких разноязычных стран, однако студенты легко общались друг с другом. Языковой барьер практически не мешал им заводить новые приятные знакомства.

Встречи дискуссионного клуба Lingva Land проводятся в течение всего учебного года, подробную информацию можно узнать в одноименной официальной группе клуба в социальной сети «ВКонтакте».

Валерия Коновалова.

Пресс-центр ТОГУ.