23 октября 2017, Понедельник Обычная версия сайта

Лекции от московских экспертов прошли в ТОГУ

13 октября в Тихоокеанском государственном университете в рамках II Дальневосточного форума предпринимателей прошла серия открытых лекций для студентов и молодых специалистов.

День вобрал в себя сразу 4 лекции от экспертов из Москвы.

Первым лектором стал директор Департамента развития онлайн-систем Ассоциации «НП РТС» Илья Корнев. Столичный гость рассказал участникам встречи о развитии финансового рынка и использовании облигаций в качестве инструмента для финансирования инвестиций.

Ещё одним спикером стал управляющий директор, начальник управления макроэкономики и долговых рынков Аналитического департамента АО ВТБ Капитал Пётр Гришин. Эксперт выступил с темой «Российская экономика и финансовый рынок: прогнозы и факторы риска».

С темой «Рынки капитала: в чем «хайп» и как стать востребованным профессионалом» выступила партнёр ООО Юридическая фирма ЛЕКАП Елизавета Трубина. Эксперт отметила, что своим выступлением хотела решить сразу несколько задач:

– В своей лекции я преследовала две цели. Во-первых, рассказать про рынок капитала, так как есть высокий спрос на качественных профессионалов. Многие из моих друзей заканчивали «нестоличные» вузы, и всё у них получилось, потому что они классные, мудрые, осознанные и движущиеся вперед. А, во-вторых, поделиться с молодыми специалистами ключевыми вещами, которые не напишут в учебнике, но которые необходимо знать, чтобы профессионально развиваться и не загоняться в рамки. Если говорить о сотрудничестве с ТОГУ, то мы с лёгкостью можем проводить для студентов дистанционные мастер-классы.

Завершающим стало выступление управляющего директора по корпоративным и суверенным рейтингам «Эксперт РА» Павла Митрофана. Он рассказал студентам ТОГУ о порядках присвоения кредитных рейтингов частным компаниям и банкам, о составлении кредитных рейтингов регионов и муниципальных образований, а также об их инвестиционной привлекательности.

Видеотрансляция Мастер-класса "Развитие финансового рынка. Облигации как инструмент для финансирования инвестиций"

Кристина Шахова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.