21 ноября 2017, Вторник Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ продемонстрировали свои ВКР на международном конкурсе

16.10.2017
ИАД
Институт архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета участвовал в работе XXVI Международного смотра-конкурса лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.

Конкурс проходил 2–7 октября. В этом году участников из России, Азербайджана, Армении, Казахстана и Кыргызстана принимал Уральский государственный архитектурно-художественный университет (УрГАХУ, г. Екатеринбург).

Дипломные проекты магистров и бакалавров по направлениям «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды», а также учебно-методическую литературу от нашего вуза представляли Иван Данилов и Антон Пятков, старшие преподаватели кафедр «Архитектура и урбанистика» и «Дизайн архитектурной среды».

В состав жюри вошли эксперты из разных вузов и представители Межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию (МООСАО), под чьей эгидой проходит смотр-конкурс. Жюри высоко оценило работы наших выпускников, их дипломных руководителей и авторов монографий и учебных пособий. Многие проекты были удостоены дипломов первой и второй степеней. Награды распределились так:

• по дипломным проектам 2 теоретические работы магистров архитектуры и 2 работы бакалавров получили 1-ую степень; 8 работ бакалавров  2-ю степень;
  • по разделу учебно-методической литературы: 5 работ получили первую степень, 4 работы вторую.

Ежегодный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ позволяет преподавателям лучше понимать действующие в высшем профессиональном образовании тренды, свое место среди других школ, а также формировать собственную позицию в повышении качества образовательного продукта.

Иван Данилов.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.