21 ноября 2017, Вторник Обычная версия сайта

Образование в США для студентов ТОГУ

Студенты Тихоокеанского государственного университета приглашаются к участию в бесплатной программе Year of Exchange in America for Russians (YEAR) на 2018-2019 учебный год. Согласно условиям программы, россияне в возрасте от 18 до 20 лет получают возможность обучаться в вузе США в течение одного академического года (2018-19).

В программе могут принять участие заявители, которые:

• на момент подачи заявки являются гражданами Российской Федерации;
  • родились в период с 20 июля 1997 г. по 1 июля 2000 г.;
  • являются студентами ТОГУ;
  • свободно владеют английским языком (устно и письменно);
  • демонстрируют высокую академическую успеваемость;
  • имеют возможность начать обучение в США в июле 2018 г.;
  • соответствуют критериям получения визы США категории J-1.

К участию в конкурсе особенно приглашаются студенты с ограниченными физическими возможностями и инвалидностью, родившиеся в период с 20 июля 1996 г. по 1 июля 2000 г.

Подробная информация представлена в приложении, а также на сайте www.yearprogram.org.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 10 ноября 2017 г. заполнить анкету на сайте www.yearprogram.org. При заполнении онлайн-анкеты загружаются сведения об успеваемости и 2 рекомендательных письма. Все документы, представленные на русском языке, обязательно должны быть переведены на английский. Направляются одним файлом – общим документом. Детальные рекомендации по сведениям об успеваемости и рекомендательным письмам представлены на сайте программы www.yearprogram.org.

Заполненные онлайн заявки на программу необходимо распечатать и подать в Отдел формирования образовательных программ Управления международной деятельности ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136, ауд. 241ц) до 13 ноября 2017 года.

Получить консультацию или дополнительную информацию можно в Отделе формирования образовательных программ (ауд. 241ц). Консультации и прием заявлений на участие в программах осуществляется ОФОП УМД с 14:00 до 17:00 (пн.–пт.).

Пресс-центр ТОГУ.