21 ноября 2017, Вторник Обычная версия сайта

Школьники заглянули под капот транспортно-энергетического факультета ТОГУ

9 ноября на транспортно-энергетическом факультете (ТЭФ) Тихоокеанского государственного университета прошел день открытых дверей. Участники мероприятия получили возможность лично познакомиться с преподавателями, посетить лекцию декана и попасть в гараж ТЭФ, где студенты собирают из подручных средств чудеса техники.

День открытых дверей привлек внимание множества юношей и девушек, которые желают связать свою жизнь, в первую очередь, с машинами. Сначала гостям провели экскурсию по учебному кампусу, продемонстрировали аудитории, где из вчерашних школьников делают выдающихся специалистов технического дела. Затем декан ТЭФ Александр Фейгин провел для гостей лекцию, в которой рассказал о всех достоинствах своего факультета.

Венцом события стала экскурсия в гараж, где будущих абитуриентов познакомили с творениями местных мастеров. Студенты из подручных средств собирают такие автомобили, которые дадут фору некоторым проектам знаменитых автомобильных компаний.

Также стоит отметить, что ТЭФ является одним из старейших факультетов ТОГУ – начав свою деятельность в 1958 году, к 1963 он уже выпустил первых специалистов.

Иван Найко.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.