17 декабря 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Секреты «Ночи в Педагогическом» от факультета искусств, рекламы и дизайна ТОГУ

17 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоится ежегодный масштабный праздник «Ночь в Педагогическом», в рамках которого факультет искусств, рекламы и дизайна (ФИРиД) развернет свою тематическую зону «Terra incognita».

«Ночь в Педагогическом» – мероприятие, на котором творческие студенты ТОГУ из года в год проявляют фантазию и реализуют свои самые смелые идеи. Подготовкой праздника занимается студенческий актив университета – ребята продумывают творческие площадки, конкурсы, мастер-классы и фотозоны, однако, что будет на мероприятии остается большим секретом, который откроется гостям «ночи» только в день события – 17 ноября.

Лидер одной из групп активистов, студент 3 курса ФИРиД Евгений Лампан приподнял завесу таинственности и рассказал, что, по его мнению, в эту ночь факультет должен стать футуристической площадкой:

– Будущее – «Terra incognita» человека любого времени. Будущее – это эры, декады и века, едва видимые на горизонте, далеко впереди. Но в то же время, будущее начинается здесь, сейчас, а не завтра. Этой темой вдохновлялись великие режиссеры, писатели и художники прошлого и настоящего. Видение художника – не простое отражение его хода мыслей изобразительными средствами. Это целый необъятный и необъяснимый мир! Безграничная фантазия художника – вселенная, которую зрители смогут разделить и расширить.  «Ночь» наступит, когда будет футуристическое «Завтра»!  Мы будем ждать Вас на «Ночи в Педагогическом 2017» на АРТ-этаже – 2 этаже II корпуса, в месте, где рождается искусство будущего!

Участие в «Ночи в Педагогическом» стало популярным среди хабаровской молодежи, поделилась студентка 2-го курса направления «ИЗО и технология» Василиса Матафонова:

– Об этом празднике я слышала, когда планировала поступать на ФИРиД в ТОГУ! И вот в этом году мне самой удалось принять участие в подготовке. Главное, что является ценным – дух команд. Я поняла, что со студентами-художниками и дизайнерами любая подготовка – море позитива и веселья! Небольшим, но дружным коллективом мы сумели разработать план мероприятий, активных зон и разработать эскизы, бурно их обсуждать, а теперь и приступить к реализации нашей идеи.  Тема, которая показалась занимательной большинству, заключалась в создании образа будущего человечества, большое количество идей было сформировано в единую концепцию. Наша задумка мне понравилась – соединить неизвестные нам Вселенные.

На площадке ФИРиД гостей «Ночи в Педагогическом» ждёт: капсула времени, где любой желающий сможет оставить свой след в истории старейшего на Дальнем Востоке художественно-графического факультета; различные мастер-классы; интерактивный «Планетариум», где можно встретить торговцев историями из других космических систем; безумный ученый с новейшими разработками в своей обители «ART-ROOM»; предсказатель, который поможет определиться с выбором творческой профессии и расскажет, займете ли вы достойное бюджетное место.

Но, впрочем, еще не все тайны раскрыты – приходите и сами все увидите!

Пресс-центр ТОГУ.