17 декабря 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Создание профильных структурных подразделений ведущих университетов на территории ДФО обсудили в ТОГУ

17 ноября на базе Тихоокеанского государственного университета состоялось заседание Совета ректоров вузов Дальневосточного федерального округа под руководством Председателя Совета, ректора ТОГУ Сергея Иванченко.

В заседании приняли участие ректоры вузов Хабаровского края и ЕАО. Также в режиме видеоконференцсвязи к обсуждениям присоединились главы университетов Приморского края, Республики Саха (Якутия), Амурской и Магаданской областей.

Темой совета стал вопрос создания на территории ДФО профильных структурных подразделений ведущих университетов как исполнение пункта 3 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам рабочей поездки в ДФО 5–8 сентября 2017 года и исполнение пункта 2.6 протокола совещания в Минобрнауки России от 7 ноября 2017 года.

Пресс-центр ТОГУ.