17 декабря 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Битва профессионалов пройдет в Пединституте ТОГУ

28 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета пройдёт Международный конкурс профессионального мастерства студентов.

Мероприятие пройдет под эгидой кафедры педагогики ТОГУ. В качестве участников конкурса выступят инициативные и яркие студенты из России и Китая.

Конкурсантам предстоит борьба в четырех номинациях. Погрузив зрителей в «Сказку о профессии», ребята попробуют доказать, что их команда – самая оригинальная, творческая и самобытная. Номинация «Анализ проблемных ситуаций и пути их решения» даст возможность жюри оценить профессиональную компетентность участников, их умение мыслить аналитически. «Образование в жизни и для жизни» – таково название третьей номинации. В ней активным представителям команд потребуется изложить свою позицию относительно образования и аргументировать ее. Четвертая же конкурсная ступень «Творчество в моей профессии» заставит группы поддержки команд-участниц быть еще более эмоциональными. В номинации будет оцениваться преимущественно не номер команд, а энергетика, настрой зрителей, их готовность вознаграждать выступающих громкими аплодисментами и овациями.

До масштабного мероприятия осталось меньше недели. Самое время пожелать командам удачи в предстоящих баталиях!

Время проведения: 28 ноября, в 14:00.

Место проведения: Педагогический институт ТОГУ, актовый зал.

Анастасия Равская.

Пресс-центр ТОГУ.