17 декабря 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Международное партнерство ТОГУ в сфере обучения транспортным процессам

27 ноября Тихоокеанский государственный университет для обсуждения дальнейшего сотрудничества посетила делегация представителей Синьцзянского аграрного университета (САУ) (г. Урумчи, КНР).

Со стороны ТОГУ во встрече участвовали ректор университета Сергей Иванченко, первый проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Александр Зубарев, начальник управления международной деятельности (УМД) Татьяна Сытникова, декан транспортно-энергетического факультета Александр Фейгин, заведующая кафедрой «Эксплуатация автомобильного транспорта» Павел Володькин и зам. начальника УМД Елена Гурьева.

Иностранную сторону представляли секретарь Компартии Института международного образования САУ Или Кижиму, сотрудник Института международных отношений вуза Гау Хуэй и директор Пекинской компании культурных обменов им. Бриджь Ван Тао.

Участники встречи поделились положительными отзывами о совместной образовательной программе по направлению «Транспортная логистика», а также отметили ее значимость в свете провозглашения концепции «Один пояс и один путь».

Стороны обсудили дополнительные возможности сотрудничества между вузами, схему защиты дипломных работ китайскими студентами и график учебного процесса.

Завершением визита стала экскурсия для представителей Синьцзянского аграрного университета по ТОГУ.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Яны Пестовой.