17 декабря 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Банк «ВТБ-24» представил карьерные возможности студентам ТОГУ

Центр профессионального роста и сопровождения карьеры Тихоокеанского государственного университета совместно с филиалом банка «ВТБ-24» организовал и провёл «День карьеры» для студентов экономических направлений подготовки.

Цель мероприятия – рассказать студентам о банке и возможностях выстраивания карьеры, которые он предоставляет молодым специалистам.

24 ноября в рамках «Дня карьеры» состоялась презентация «ВТБ-24» как привлекательного работодателя. Студентам 2-го курса Института экономики и управления (ИЭУ) ТОГУ рассказали о всех видах доступной им практики, поделилась главный специалист по работе с персоналом банка «ВТБ-24» Оксана Ручка:

– На сегодняшний день мы ведём активное сотрудничество с ТОГУ. Ведь студентам в скором времени предстоит выйти на рынок труда и реализовывать себя как специалиста. Наша задача презентовать ребятам различные карьерные возможности, рассказать, на что стоит обращать внимание при выборе работы и как грамотно составлять резюме. Мы хотим показать, что есть направления, на которые нужно обращать внимание, ведь они дают возможность не только расти, но и зарабатывать, что немаловажно для молодёжи.

Для студентов 3-х курсов прошла презентация обучающей программы «Банковская школа ВТБ-24», а для выпускников эксперты провели мастер-класс «Поиск карьерных возможностей» и бизнес-симуляцию (деловую игру) «Мой офис». Ребятам предстояло попробовать себя в роли директора дополнительного банковского офиса – заняться наймом персонала, а также погрузиться в бизнес-процессы, которые существуют в «ВТБ-24».

Мероприятие организовано при поддержке выпускающей кафедры ИЭУ «Финансы, кредит и бухгалтерский учет» и является совместным пилотным проектом банка «ВТБ-24» и Центра профессионального роста и сопровождения карьеры ТОГУ:

– Очень важно проводить подобные мероприятия для студентов, потому что они как будущие специалисты должны понимать рынок, ориентироваться в его предложениях. Такие практические занятия помогают ребятам понять, насколько эта тема им интересна и готовы ли они в дальнейшем развиваться в сфере работы с клиентами, не важно бизнес это, банковская сфера или иное направление. Таким образом мы даём студентам самоопределиться. – Считает Оксана Ручка.

Кристина Шахова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.