17 декабря 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Международная олимпиада по «Огневой подготовке»

2 декабря кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» Тихоокеанского государственного университета проведена Международная Олимпиада по огневой подготовке.

Олимпиада проводилась среди студентов, обучающихся по специальности  «Правовое обеспечение национальной безопасности» (ПОНБ) и «Экономическая безопасность» (ЭБ), и иностранных студентов, обучающихся в институтах экономики и управления и социально-политических технологий и коммуникаций.

Международная Олимпиада проводилась в мужской и женских командах по трем вопросам дисциплины «Огневая подготовка»:

• Теоретическая подготовка – вопросы по билетам;
  • Разборка и сборка автомата АК-47 на время;
  • Зачетная стрельба из пистолета ПМ – 5 выстрелов

Всего в Международной Олимпиаде приняли участие 33 студента (18 мужчин и 15 женщин). Лучшие показатели в стрельбе из пистолета ПМ показали Мосейчук А.Ю. (ЭБ-31), Ахмадьянов И.Р. (ЭБ-31), в разборке автомата АК-47 - Курбанова Л.Д (ЭБ-31), Бурков В.Ф. (ПОНБ-32).

Поздравляем победителей Международной Олимпиады:

• в мужской команде: 1 место Бурков В.Ф. (ПОНБ-32), 2 место Лебедев М.Д. (ПОНБ-31), 3 место Бойко А.С. (ПОНБ-32);
  • в женской команде: 1 место Мосейчук А.Ю. (ЭБ-31), 2 место Тышенко А.В. (ЭБ-31), 3 место Дорофеева А.Д. (ЭБ-31).

Иностранные студенты – граждане Китайской народной республики Ван Хаошань (группа Мсвсху(б)-52), Чень Цзяньси (группа Лин (б)-41), У Шуай (группа Мсвсху(б)-52) заняли 14, 15 и 17 место соответственно.

Всем победителям Международной Олимпиады вручены памятные медали, Дипломы за призовые места и Грамоты победителям в отдельных номинациях.