17 декабря 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

В ТОГУ пройдут региональные мероприятия, направленные на содействие трудоустройству студентов и выпускников с ограниченными физическими возможностями

6 и 7 декабря Центр профессионального роста и сопровождения карьеры (ЦПРиСК) Тихоокеанского государственного университета в рамках реализации плановых мероприятий Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ организует и проводит региональные мероприятия, направленные на содействие трудоустройству студентов и выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

6 декабря состоится круглый стол с участием заинтересованных министерств и ведомств, общественных объединений инвалидов, компаний-работодателей, представителей вузов ДФО и студентов, имеющих ограниченные возможности здоровья и инвалидность. В рамках круглого стола пройдет обсуждение значимых для региона проблем, связанных с обеспечением эффективного трудоустройства выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, закрепления молодых специалистов на предприятиях и организациях ДФО.

Программа круглого стола скачать (356.6 КБ)

7 декабря пройдут образовательные мастер-классы для студентов, направленные на повышение уровня социальной адаптации студентов и выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на региональном рынке труда, формирования навыков подготовки портфолио обучающегося и резюме молодого специалиста, а также знакомства с основными технологиями подбора персонала в ведущих компаниях-работодателей.

Программа мероприятия скачать (277.9 КБ)

Приглашаем студентов, имеющих инвалидность, руководителей служб (центров) содействия занятости и трудоустройству выпускников вузов ДФО принять участие в региональных мероприятиях, которые пройдут на базе Тихоокеанского государственного университета, главный учебный корпус (г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136).

Куратор мероприятия: Мария Анатольевна Дьякова – руководитель ЦПРиСК, тел.: +7 (4212) 76-17-25.

Дьякова М.А., руководитель центра профессионального роста и сопровождения карьеры