17 декабря 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Делегация из Монголии посетила ТОГУ

2 декабря Тихоокеанский государственный университет с целью обсуждения перспектив сотрудничества и академических обменов посетила делегация из Монголии.

С российской стороны во встрече приняли участие первый проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Александр Зубарев, начальник управления международной деятельностью Татьяна Сытникова, начальник Отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Управления профессионального образования Министерства образования и науки Хабаровского края Алексей Сундуков и консультант Отдела международных программ Управления международного сотрудничества Министерства международного и межрегионального сотрудничества Хабаровского края Евгений Белоус.

Из Монголии в ТОГУ прибыли: советник депутата Хумбаам Лундэнбазар, помощник депутата Содном Толя, помощник депутата Болдбаатар Энхсаруул, менеджер выставочного комплекса Мишээлэкспо, переводчик Эрдэнэбат Уянга.

На встрече поднимались вопросы академического сотрудничества ТОГУ с монгольскими вузами. Представители ТОГУ отметили, что университет готов принять монгольских студентов на подготовительные курсы русского языка, на программы основного образования, а также осуществлять сотрудничество с высшими учебными учреждениями Монголии в научной сфере. По мнению Александра Зубарева, наиболее интересными для иностранных студентов будут такие направления подготовки, как архитектура и дизайн, филология, экономика и строительство.

Стоит отметить, что у ТОГУ длительный опыт подготовки иностранных студентов русскому языку. После окончания обучения учащиеся могут выбрать любую интересующую их специальность.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Кристины Шаховой.