17 декабря 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Прием зарубежными странами на обучение студентов и аспирантов ТОГУ

Продолжается прием заявочных документов на конкурс для обучения и стажировок за рубежом российских студентов и аспирантов. Помимо представленных ранее стран, соискателям предоставляются стипендиии в вузах Дании.

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Дании в области культуры, науки и образования от 4 ноября 1993 г. Агентство международного образования Дании сообщает о предоставлении государственных стипендий российским соискателям для прохождения учебных стажировок в Дании в 2018–2019 учебном году.

Информация на английском языке и образцы документов для заполнения размещены на сайте по адресу:

Долгосрочные стажировки по ссылке.

Информация о краткосрочных курсах датского языка будет опубликована в январе 2018 года по ссылке.

Дополнительная информация размещена на сайте.

Пакет заявочных документов (в 2-х экземплярах) необходимо предоставить в ОФОП УМД до 15:00 5 февраля 2018 г.

Помимо документов для датской стороны, необходимо подать в ОФОП УМД следующие документы для Министерства образования и науки Российской Федерации (на русском языке в 1 экземпляре):

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное:

• деканом факультета/директором института/зав. выпускающей кафедры – для студентов;
  • научным руководителем – для аспирантов.

Документ предоставляется в бумажном и электронном виде (в формате Word).

2. Биографическую справку кандидата, заверенную деканом факультета/ директором института (с печатью деканата), где он обучается (для студентов) или отделом кадров ТОГУ (для аспирантов);

3. справку или сертификат, подтверждающий уровень знания английского языка (за бланком можно обратиться в ОФОП УМД) – для соискателей на долгосрочную стажировку;

4. копию первой страницы загранпаспорта – для соискателей на долгосрочную стажировку.

Желающим принять участие в программе необходимо предоставить пакет заявочных документов в ОФОП УМД до 15:00 5 февраля 2018 г.

Получить консультацию или дополнительную информацию, а также подать заявку на участие в программе можно в От­деле формирования образовательных программ (ауд. 241ц). Консультации и прием заявлений на участие в программах осуществляются ОФОП УМД с 14:00 до 17:00 (пн.–пт.).

Пресс-центр ТОГУ.