20 июля 2018, Пятница Обычная версия сайта

Встреча в формате информационно-дискуссионного клуба «Без коррупции!»

8 декабря, накануне Международного дня борьбы с коррупцией – 9 декабря, в следственном управлении Следственного Комитета РФ по Хабаровскому краю состоялась встреча в формате информационно-дискуссионного клуба «Без коррупции!».

В мероприятии принимали участие кадеты профильных классов МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровска и студенты Юридического института Тихоокеанского государственного университета - слушатели «Школы будущего следователя».

На образовательной площадке о государственном и общественном контроле борьбы с коррупцией выступил Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Иванович Чесницкий, который, возглавив Клуб, привлек школьников и студентов к живому общению.

О вопросах антикоррупционного воспитания молодежи выступил директор Юридического института Тихоокеанского государственного университета Валерий Ефремович Степенко.

Лучшие выступления студентов отмечены Уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае Игорем Ивановичем Чесницким с вручением будущим юристам дипломов и памятных подарков, а также благодарностями руководителя следственного управления Петра Геннадьевича Решетникова.

Музыченко П.Б., заведующий кафедрой