22 апреля 2018, Воскресенье Обычная версия сайта

Востребованность ТОГУ в РФ – 2017

ТОГУ занял 58-ю строчку среди классических университетов национального рейтинга вузов РФ, который показывает их востребованность со стороны российской экономики.

По данным проекта «Социальный навигатор» международного информационного агентства «Россия сегодня» в 2017 году в исследование вошли 448 вузов из 81 субъекта РФ. Оценка вузов проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта (методика).

В рейтинг востребованности вузов вошли государственные, ведомственные, муниципальные и частные вузы, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования. Среди них ‒ 89 классических университетов.

Лидером рейтинга среди классических университетов, как и в прошлом году, стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. На втором месте Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Замыкает тройку лидеров Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Как показали результаты данного исследования, доля выпускников ТОГУ, получивших направление на работу, составляет 52%.

Материал создан на основе данных РИА Новости https://ria.ru/abitura_rus/20171212/1510667253.html

Пресс-центр ТОГУ.