20 июля 2018, Пятница Обычная версия сайта

ТОГУ стал частью проекта «Арт-галерея на старинной лестнице»

Кафедра педагогики Педагогического института Тихоокеанского государственного университета стала партнёром Автономная некоммерческая организация «Дети и взрослые» в проекте «Арт-галерея на старинной лестнице».

В Хабаровске стартовал проект АНО «Дети и взрослые» «Арт-галерея на старинной лестнице», реализуемый с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (президентскиегранты.рф). Кафедра педагогики является официальным партнёром и соорганизатором всех мероприятий

В ходе проекта в историческом здании Дальневосточной государственной научной библиотеки будет создано творческое пространство, открытое для детей и молодежи края и региона. На территории старинной, насчитывающей более ста лет, лестницы будет оформлена арт-галерея и проведён ряд мероприятий: яркие авторские детские и молодежные выставки и экскурсии; необычные мастер-классы; конкурсы-викторины в игровой форме на литературную, историческую, культуроведческую и страноведческую тематику; научно-практические семинары. Эти события запланированы на март, май, июнь и сентябрь 2018 г.

Бесценный научный, методический и практический опыт, полученный в результате проекта, будет аккумулирован в электронном сборнике практико-методических трудов.

Кроме ТОГУ, партнерами выступают коллективы Дальневосточной государственной научной библиотеки, средней школы № 58 и Торгово-технологического факультета ХГУЭП.

Информационное сопровождение проекта: сайт www.youthdv.ru, в соцсети www.instagram.com/deti_i_vzroslye

Приглашаем всех коллег стать участниками проекта!

Контакты:

Давыденко Валентина Александровна – организатор научных мероприятий проекта, (4212) 42-06-55.

Долган Альбина Григорьевна – руководитель проекта, директор АНО «Дети и взрослые», к.п.н. – 8-914-542-94-33.

Земцева Виктория Анатольевна – координатор, detivzrosliye@mail.ru

Пресс-центр ТОГУ.