18 октября 2018, Четверг Обычная версия сайта

Грант на обучение в Индии

Начался прием заявок на участие в Стипендиальной программе Правительства Индии, координируемой Индийским советом по культурным связям (ICCR). В рамках проекта правительство Индии спонсирует обучение российских граждан в индийских учебных заведениях во всех областях, включая программы в области индийского танца и музыки. Гранты на обучение в области медицинских наук (MBBS/MD) не предоставляются.

В соответствии со стипендиальной программой правительство Индии обеспечивает: стипендию, ежегодную надбавку на непредвиденные расходы, возмещение расходов на медицинские услуги, взносы на обучение/прочие обязательные выплаты, проживание и т.д. Авиабилеты в обе стороны приобретаются за свой счет.

Требования к кандидатам:

1. гражданство РФ;
  2. студенты/выпускники/соискатели ученой степени;
  3. владение английским языком (письмо/чтение/говорение);

Перечень документов для кандидатов:

1. заявление (http://www.iccr.gov.in/content/download-forms);
  2. копии документов о квалификации с нотариально заверенным переводом на английский язык.

Срок подачи документов до 25.01.2018г. в отдел формирования образовательных программ (ауд. 241ц) УМД ТОГУ с 14.00 до 16.00 (пн.-пт.).

Scholarship 2018 General announcement_EN скачать (16.0 КБ)

Описание стипендиальной программы 2018 скачать (39.0 КБ)

Пресс-центр ТОГУ.