31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Сотрудники музея ТОГУ организовали патриотические мероприятия для школьников

В начале февраля на базе Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние» прошел цикл мероприятий, посвящённых 75-летию победы Красной Армии в Сталинградской битве. Организовали и провели патриотическую акцию сотрудники музея Тихоокеанского государственного университета и музея истории Краснофлотского района города Хабаровска.

Гостями музея Дворца творчества стали ученики Военно-морского лицея имени адмирала флота Н.Д. Сергеева и гимназии №8 г. Хабаровска. Школьники посетили лекторий «Сталинград – символ мужества и подвига советского народа» и выставку «Они защищают Родину». Экспонаты для выставки предоставил музей ТОГУ.

Завершится цикл мероприятий встречей с ветераном Великой Отечественной войны Валерием Литейкиным.

По словам организаторов, лекторий и выставку они будут проводить и дальше, предполагается, что гостями станут ученики большинства школ Краснофлотского района.

Екатерина Кирьянова.

Фото Анны Голубевой. Пресс-центр ТОГУ.