25 мая 2018, Пятница Обычная версия сайта

Международная выставка-конкурс анималистического искусства состоится в ТОГУ

16 февраля на Арт-этаже Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоится открытие международной выставки-конкурса анималистического искусства «Zooarts. Портрет животного».

Выставка организована факультетом искусств, рекламы и дизайна ТОГУ совместно с Китайско-Российской академией современного искусства и дизайна (г. Вэйхай, КНР). Целями организаторов стали: выявление и поддержка талантливых детей и молодежи; активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы подрастающего поколения; ранняя профориентация в среде учащихся системы довузовского образования.

На конкурс было прислано более 100 работ из разных городов России, Китая (Харбин, Нанкин, Вэйхай) и Южной Кореи. Конкурс проводится в пяти номинациях: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «ДПИ», «Графический дизайн», также заявлены конкурсные темы «Портрет кошки», «Портрет собаки», «Человек и животное», «Мир дикой природы».

После презентации в Хабаровске выставка будет представлена в Центре детства и юношества под патронатом мэрии города Вэйхая совместно с Китайско-Российской академией современного искусства и дизайна.

Открытие вернисажа: 16 февраля в 14:00.

Продлится выставка до 26 февраля.

Пресс-центр ТОГУ.