25 мая 2018, Пятница Обычная версия сайта

Интернациональный клуб ТОГУ открывает двери для желающих познакомиться с зарубежной культурой

Студенческий интернациональный клуб «Дружба» вновь начинает работу в Тихоокеанском государственном университете и ищет волонтеров, желающих войти в Совет Клуба и помочь в организации мероприятий с участием русских и иностранных студентов.

Если ты хочешь познакомиться с иностранными студентами, узнать больше о культуре других стран, попрактиковаться в иностранном языке и самое главное – завести новых друзей, тогда мы ждем тебя.

Студенческий интернациональный клуб «Дружба» – это объединение, деятельность которого направлена на развитие и укрепление интереса к изучению иностранных языков и зарубежной культуры. Мы также приветствуем всех, кто желает рассказать иностранным студентам ТОГУ об уникальных традициях России.

Клуб занимается как учебной, так и общественной деятельностью. Активными членами клуба являются представители различных стран: студенты и преподаватели из Японии, Южной Кореи, КНР и т.д.

Собрания Совета Клуба проходят еженедельно, по вторникам в 16:00 в ТОГУ (ауд. 332ца). Первое в 2018 году заседание состоится 13 февраля. В состав Совета входят не только русские, но и иностранные студенты. Совет разрабатывает план открытых мероприятий, цель которых:

1) интернационализация учебной деятельности;

2) создание и укрепление дружественных связей между студентами различных стран;

3) расширение знаний о языках, истории, обычаях разных народов;

4) развитие творческих и интеллектуальных способностей студентов;

5) формирование команд и объединений для разработки, обсуждения и реализации собственных проектов.

Открытые мероприятия проводятся один раз в месяц в субботу. Прийти может каждый: не только студенты ТОГУ, но и школьники, студенты других университетов, а также все желающие, имеющие интерес к иностранным языкам.

Если Вы желаете присоединиться к нам, войти в Совет и стать волонтером в организации международных мероприятий, а также помочь иностранным студентам в процессе адаптации в ТОГУ, обращайтесь за информацией к Виктории Бессмертной (237ц).

Контактная информация:

Сообщество Вконтакте: https://vk.com/international_club_pnu