18 октября 2018, Четверг Обычная версия сайта

Видеосеминар «Практика медиации в России: проблемы, трудности, пути решения» состоялся в ТОГУ

8 февраля в Тихоокеанском государственном университете прошёл видеосеминар для профессиональных медиаторов Дальнего Востока, Забайкальского края и слушателей университета, обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Медиация».

Семинар открыла заместитель руководителя Центра профессионального роста и сопровождения карьеры, руководитель дополнительных профессиональных образовательных программ психолого-педагогического и государственно-правового направлений Татьяна Ушакова.

С приветственным словом к участникам видеосеминара обратился ректор ТОГУ Сергей Иванченко. Он поздравил всех с Днем науки, подчеркнул важность и значимость рассматриваемых проблем, а также пожелал плодотворной работы и высказал напутствие обсудить и проанализировать перспективы, проблемы и трудности применения медиации в юридической практике как в России, так и на международном уровне.

Продолжил семинар председатель Союза медиаторов Дальнего Востока и Забайкалья Владимир Шихалев. Эксперт представил гостей и участников мероприятия: Александра Захарова (Государственная Дума); Виктора Фершта (представителя МГУ им. Ломоносова и ДВФУ); Светлану Максимову (судью в почётной отставке), и других. Всего на видеосеминаре присутствовали более 50 человек, включая представителей всех регионов Дальнего Востока и Забайкалья.

Участники активно и заинтересованно обсуждали практику применения медиации в России, а также перспективы применения медиации в международной практике.

Новая встреча-семинар для медиаторов состоится 19 февраля с 10:00 до 18:30 в Бизнес-инкубаторе ТОГУ (ауд. 211би).

Стоит добавить, что на факультете переподготовки и повышения квалификации ТОГУ осуществляется набор слушателей на программы профессиональной переподготовки по курсу «Медиация». Окончившим курс выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности по урегулированию досудебных споров и конфликтов во всех сферах.

По вопросам обучения обращаться к руководителю программ: кандидат педагогических наук, доцент, юрист Ушакова Татьяна Александровна (тел. 8-4212-757854, 8-914-207-65-49, 8-924-918-95-50).

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Кристины Шаховой.