06 августа 2020, Четверг Обычная версия сайта

ТОГУ дает старт региональному туру всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин»

15 февраля в коворкинге «Точка Кипения» Тихоокеанский государственный университет презентовал новый сезон регионального тура всероссийского конкурса студенческих проектов в области рекламы, PR и медийных технологий «Хрустальный апельсин – Дальний Восток 2018». По словам организаторов, в этом году конкурсантов ждут новые спец. номинации и нестандартные формы работы над созданием проектов. Большинство тем связано с продвижением территории Дальнего Востока.

Новшеством Хрустального апельсина 2018 года стало появление специальных номинаций от партнеров конкурса. Студенты смогут выбрать понравившуюся тему и разрабатывать проекты при непосредственном участии инициатора задания (пресс-секретарей, руководителей по развитию и т.д.). В этом году партнерами конкурса выступают Приамурский зоосад, Хабаровские электрические сети, МЧС Дальний Восток, ЖКХ-групп, Игранавты, радиостанция «Восток России».

К примеру, разрабатывая проект по привлечению внимания иностранных туристов к Приамурскому зоосаду им. В.П. Сысоева, студенты посетят зоосад, узнают историю его развития и определят «фишки», которые заинтересуют гостей из других стран.

Помимо специальных номинаций, студенты могут выбрать одну из 11-ти базовых тем и разработать рекламные, PR и медиа-проекты в социальной сфере, бизнесе, экологии, культуре и искусстве, спорте и т.д.. В знаковый, юбилейный для города и края год конкурсантам предлагается создать проекты по формированию имиджа дальневосточной столицы и Хабаровского края.

Стать участником регионального тура и побороться за победу на федеральном уровне могут студенты вузов и ссузов Дальнего Востока любых специальностей и направлений подготовки. Главное – желание развиваться в сфере публичных коммуникаций: создавать резонансные PR-проекты, продумывать цепляющие рекламные кампании; анализировать, планировать и реализовывать активности в медиа.

Прием заявок на участие в спец.номинациях продолжится до 22 февраля. Проекты, включая базовые темы, должны быть оформлены и присланы организаторам до 23 марта 2018 года. Список финалистов будет опубликован 2 апреля, а непосредственно защита проектов и подведение итогов намечена на 13 апреля. Проекты-победители регионального тура будут отправлены на суд федеральных экспертов. Лучшие студенты в сфере рекламы, PR и медиа России будут названы осенью 2018 года в Москве.

Информационное письмо_Хрустальный апельсин ДВ 2018.docx скачать (267.8 КБ)

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе Хрустальный апельсин.doc скачать (79.5 КБ)

СПЕЦНОМИНАЦИИ Хрустальный апельсин ДВ 2018.docx скачать (283.0 КБ)

Требование к оформлению работ_Хрустальный апельсин 2018.docx скачать (264.8 КБ)

Форма заявки на участие_Хрустальный апельсин ДВ.docx скачать (265.6 КБ)

Напомним, что в 2017 году студенты Дальнего Востока получили рекордное количество призовых мест – 13.

Медиа-партнерами конкурса в 2017 года выступают медиахолдинг «Губерния», редакция газеты «Тихоокеанская звезда», радиостанция «Восток России»; информационные порталы www.todaykhv.ru,  www.vostokmedia.com, www.amurpress.ru.

«Хрустальный апельсин» – один из самых авторитетных конкурсов студенческих работ в области развития связей с общественностью, рекламы и медийных технологий. Его учредителями являются Российская ассоциация по связям с общественностью, Московский государственный институт международных отношений МИД РФ и Московский государственный университет культуры и искусств. Официальным представителем проекта на Дальнем Востоке является Тихоокеанский государственный университет. Конкурс проводится с целью формирования будущей интеллектуальной элиты России, развития сферы публичных коммуникаций.

Пресс-центр ТОГУ.

фотографии Кристины Шаховой.