19 июля 2019, Пятница Обычная версия сайта

Международная научно-методическая конференция «Проблемы высшего образования – 2018» состоится в ТОГУ

С 11 по 13 апреля в Тихоокеанском государственном университете при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края пройдёт XVI Международная научно-методическая конференция «Проблемы высшего образования – 2018». Заявки на участие и материалы конференции необходимо предоставить до 23 марта.

Основные направления работы конференции:

1. Высшая школа в условиях экономической и социокультурной модернизации общества. Инженерное дело и инженерное образование; гуманитарное и педагогическое образование; профессиональная педагогика.
  2. Актуальные изменения в учебном процессе. Внедрение программ технологического предпринимательства.
  3. Самостоятельная работа студентов как развитие и самоорганизация личности обучаемых: стратегия формирования системы умений и навыков самостоятельной работы.
  4. Обучение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Организация сетевого взаимодействия университетов ДФО.
  5. Субъекты образовательной деятельности в образовательном пространстве вуза: проблемы коммуникации (взаимопонимание, сотрудничество, конфликтные зоны); психолого-педагогическое сопровождение, патриотическое воспитание молодежи.

Контакты:

Ответственный редактор – Гомза Татьяна Васильевна.

Тел. 8-914-181-74-22

E-mail: gomza_tv@mail.ru

Информационное письмо скачать (1.7 МБ)

Программа конференции скачать (853.8 КБ)