20 июня 2018, Среда Обычная версия сайта

Мэр Хабаровска встретился со студентами ТОГУ

2 марта мэр Хабаровска Александр Соколов посетил Тихоокеанский государственный университет.

Визит мэра Хабаровска в ТОГУ можно назвать дружеской встречей главы города с молодыми жителями краевой столицы – студентами университета.

Александр Соколов интересовался у студентов ТОГУ их мнением о развитии Хабаровска, о мерах, которые предпринимают городские власти по благоустройству главных улиц, скверов, парков, дворовых территорий. Глава городской администрации акцентировал внимание на том, как изменился город, особенно начиная «нулевых» годов нового века:

– Я с уверенностью могу сказать, - подчеркнул Александр Соколов, что в конце девяностых были тяжелые времена. По году не выплачивалась заработная плата, многие предприятия были либо в предбанкротном состоянии, либо полностью останавливали свою деятельность. А помните, как выглядела улица Муравьева-Амурского в 2001-ом году? Она была в два раза уже и на проезжей части ближе к бордюрам лежал грязный снег с песком. А сейчас? Мы движемся вперед: благоустраиваем территории, городские общественные пространства, строим детские сады, школы, возводим новые социально-значимые объекты. Все это благодаря не только нашим стараниям, но и важной поддержке федеральных властей. Страна становится сильнее каждый день. И каждый из вас – часть России.

Александр Николаевич обратил внимание студентов на то, что развитие города невозможно без инициативных и ответственных его жителей. Глава города сказал, что рассчитывает на поддержку, активную гражданскую позицию и участие каждого студента университета в жизни Хабаровска, Дальневосточного региона и всей страны.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Кристины Шаховой.