20 июня 2018, Среда Обычная версия сайта

Встреча с ветеранами состоялась в Педагогическом институте ТОГУ

В музее Педагогического института ТОГУ прошла встреча с руководителем отделения Всероссийской организации ветеранов локальных войск «Боевое братство» в Южном округе г. Хабаровска подполковником запаса Сергеем Тарасовым. Встреча состоялась в рамках празднования Дня Защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие студенты факультетов психологии и социально-гуманитарных технологий, факультета востоковедения и истории, факультета физической культуры. Они читали стихи о Родине, пели песни под гитару, рассуждали о патриотизме и возможностях его проявления у современной молодежи, спрашивали у гостя – ветерана боевых действий в Афганистане – об особенностях военной службы с тот период.

Студенты посмотрели фильм об афганских событиях, примерили на себя эту ситуацию. Мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга, вызвал у них неподдельный интерес.

На встрече присутствовали ветераны Педагогического института ТОГУ и ответственный секретарь общества охраны памятников (г. Хабаровск) Тамара Бессолицына. От нее студенты узнали о местах памяти воинов-интернационалистов в дальневосточной столице, о возможности быть полезным в деле сохранения памяти об их ратном подвиге.

После более чем часового общения студенты еще долго беседовали с гостями. Как нужны такие встречи! Студенты решили принять приглашение и приехать в гости в музей истории ветеранов боевых действий Индустриального района г. Хабаровска.

Елена Трусова.

Фото Екатерины Иванченко. Пресс-центр ТОГУ.