24 сентября 2018, Понедельник Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ узнали, как празднуют Международный женский день в разных странах

Интегрированное занятие было организовано в рамках дисциплин «Технологии социальной работы с малыми этническими группами и мигрантами» (преподаватель Елена Кулеш Е.В.) и «Иностранный язык» (преподаватель Юлия Лабзина).

Студенты в своих выступлениях рассказали о том, как празднуют 8 Марта в Китае, Японии, Италии, Германии, Великобритании, Казахстане, Канаде, Бельгии, Уганде, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии.

Подводя итоги мероприятия, участники пришли к единому мнению о том, что 8 марта – не просто женский праздник, а праздник-напоминание о борьбе женщин за свои права.

В завершение встречи студенты создали рисуночные коллажи с пожеланиями в адрес представительниц прекрасного пола и выразили пожелание сделать традиционным проведение подобного рода мероприятий.