23 апреля 2019, Вторник Обычная версия сайта

В ТОГУ вновь пройдет отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

20 марта в Тихоокеанском государственном университете состоится отборочный этап ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Горное дело». Соревноваться в решении инженерного кейса будут 6 команд. Команда-победитель отборочного этапа будет участвовать в финале чемпионата, который пройдет в Москве.

Отборочный этап в ТОГУ пройдёт 20 марта в 13:00 в Интеллектуальном центре ТОГУ (аудитория 117л) по адресу Хабаровск, ул. Тихоокеанская 136.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В 2018 году более 4000 студентов из 52 вузов будут соревноваться в шести отраслевых направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.

Чемпионат пройдет при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК, среди которых АО «СО ЕЭС», ООО «Транснефтьэнерго», ПАО «НК «Роснефть», ООО «СИБУР», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «СУЭК», АО «МХК «ЕвроХим», АО «Росгеология», ООО «Майкромайн Рус», ООО «ВГК», АО «Сибирский Антрацит», ООО «ЕвразХолдинг», ООО «Ай Эм Си Монтан», ПАО «РусГидро», ПАО «НЛМК», Объединённая компания «РУСАЛ», Филиал «Свердловский» ПАО «Т Плюс», Филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс», ООО «Прософт-Системы», Выксунский металлургический завод ОМК.

Организаторы Чемпионата − Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодёжный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Соорганизатором Лиги по электроэнергетике выступает Ассоциация «Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения».

Пресс-центр ТОГУ.