04 июня 2020, Четверг Обычная версия сайта

Новости спортивной жизни ТОГУ

04.04.2018
Спорт

В течение марта студенты Тихоокеанского государственного университета приносили вузу призовые места в соревнованиях по волейболу, баскетболу и футболу.

Массовые спортивные соревнования:

В марте в течение двух недель в Педагогическом институте ТОГУ в рамках Комплексной спартакиады памяти Героя Советского Союза Е. Дикопольцева проходили соревнования по волейболу среди юношей и девушек.

Среди женских команд места распределились следующим образом:

I место – факультет естественных наук, математики и ИТ;

II место – факультет психологии и социально-гуманитарных технологий;

III место – факультет востоковедения и истории.

Среди мужских команд:

I место – факультет востоковедения и истории;

II место – факультет психологии и социально-гуманитарных технологий;

III место – факультет переводоведения и межкультурной коммуникации.

Главный судья соревнований, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Валерий Каргополов тепло поздравил призёров соревнований и вручил им грамоты и спортивные награды.

С 27 марта в борьбу вступили любители уличного баскетбола. Затем пройдут соревнования среди теннисистов. Программу спартакиады завершат футболисты.

У хабаровских баскетболистов закончились каникулы в Чемпионате Межрегиональной Любительской баскетбольной лиги и Чемпионате г. Хабаровска.

Подопечные тренера Д.М. Янушко, активно и позитивно закончившие 2017-й год, сумели выиграть 11.02.2018 года у команды «Глобал Тэк» со счетом 52:42 и 18.02.2018 года у баскетбольного клуба ветеранов «Политехник» 54:49. Однако в принципиальной игре 11.03.2018 года уступили «Авангарду» 52:57, усложнив ситуацию борьбы за призовое место.

В Чемпионате г. Хабаровска 10.03.2018 года ТОГУ выиграл у учеников ДЮСШ-2003 90:35.

Продолжают нестабильно играть футболисты тренера О.Н. Топинка. После победы в традиционном городском турнире по зимнему футболу «Снегопад-2018» последовали поражения в играх Чемпионата Хабаровского края: ТОГУ – Хабаровск 5:9.

В Чемпионате города: ТОГУ – ДГТ-2 2:6, ТОГУ – Политехник 3:5, ТОГУ – «МЭС-Востока» 8:9.

Всего 7 очков за 2 месяца набрали во всех играх Чемпионата Хабаровского края наши футболисты.

Последняя победа была 27.02.2018 года в игре с командой СКА-юноши 4:2.

Февраль и начало марта были удачными в соревнованиях волейбольных команд тренеров Д.А. Борцова и К.В. Ковалик, которые сумели стать на третью ступеньку пьедестала почета в турнире «Кубок БГПУ» (юноши) и в Дальневосточном турнире сильнейших команд на призы ОАО «ДРСК» (девушки).

Команда автомобильных спортсменов спортивно-технического клуба «Лидер» прочно заняла III место по итогам 5 этапов Зимнего Чемпионата Хабаровского края по авторалли.

В личном зачете на третью позицию поднялся спортсмен Андрей Балаев (СТК «Лидер»).

Слабо выступили в соревнованиях самбистов VII Комплексной Универсиады вузов наши сборные команды, занявшие 5 итоговое место.

Дмитрий Борцов.

Отдел ФВиС. Пресс-центр ТОГУ.