07 июня 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Традиционный квест-викторина состоялся в ТОГУ

4 апреля состоялся квест-викторина, посвящённый истории университета. Традиционно организатором мероприятия выступил Музей истории Тихоокеанского государственного университета.

Свои команды представили восемь подразделений вуза. Среди них:

Институт архитектуры и дизайна (ИАиД): Надежда Мартышко, Наталья Филобок, Шабнам Рзаева.

Институт социально-политических технологий и коммуникаций (ИСТПиК): Анна Камалева, Даниил Макаренко, Илья Калинеченко.

Институт экономики и управления (ИЭУ): Юлия Тин, Анастасия Капитонова, Степан Слинько.

Юридический институт (ЮИ): Виктория Лепнякова, Дарья Романюха, Анастасия Халиман.

Транспортно-энергетический факультет (ТЭФ): Максим Власенко, Виктория Игнатенко, Ирина Миткеева.

Факультет автоматизации и информационных технологий (ФАИТ): Данила Лабовкин, Алина Ренева, Дарья Высокова.

Факультет компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН): Александр Лушников, Артем Гончаров, Артем Утюпин.

Факультет природопользования и экологии (ФПЭ): Дарья Скрипник, Дарья Перминова, Елисей Соснин.

Старт квеста не обошелся без происшествий: по уважительной причине из игры выбыл один из членов команды ТЭФ, но студенческое содружество оказалось сильнее конкуренции, и команду дополнили студенты юридического института.

26 марта с участниками был проведен инструктаж. Студентам объяснили правила игры, порекомендовали пройти по вузу и ознакомиться с местами расположения факультетов, ведущих кафедр, подразделений, а также внимательнее изучить музейные экспозиции.

В рамках первого тура игрокам предстояло обойти десять подразделений ТОГУ. В каждом из них были спрятаны вопросы, ответив на которые, участники получали карточки с заданиями второго тура. Быстрее всех с задачей справилась команда ЮИ. Они же первыми прошли второй тур.

Борьба за первенство была напряжённой. Все команды выступили достойно, никто не сошёл с дистанции, хотя не обошлось и без курьёзов. Некоторые члены команд взяли карточки чужого цвета, пришли в чужую аудиторию. По результатам прохождения квест-викторины призовые места распределились следующим образом:

I место – юридический институт.

II место – институт экономики и управления.

III место – факультет компьютерных и фундаментальных наук.

Победителям вручены призы с символикой университета. Команде транспортно-энергетического факультета достался поощрительный приз «За волю к победе».

По словам игроков, участие в викторине было не только интересным, но и полезным. Они расширили свои знания об университете: о событиях его жизни, сотрудниках вуза, о сегодняшней структуре ТОГУ.

Студенты и сотрудники Музея истории ТОГУ выражают благодарность сотрудникам подразделений, принимавших участие в викторине. Они «болели» за всех игроков, а не только за свои команды, сочувствовали им, даже пытались помочь. Особую благодарность организаторы викторины выражают кафедрам Истории Отечества, государства и права, Иностранных языков, Философии и культурологии за помощь в формировании команд.

Любовь Гаврилко.

Фото автора и портала togulife.ru. Пресс-центр ТОГУ.