17 сентября 2019, Вторник Обычная версия сайта

ТОП-15 студенческих PR-проектов по версии экспертов конкурса «Хрустальный апельсин – ДВ 2018»

Определены финалисты конкурса «Хрустальный апельсин – Дальний Восток 2018». В шорт-лист вошли 15 проектов, разработанные студентами ТОГУ, ХГУЭП и РАНХиГС (г. Хабаровск), ВГУЭС (г. Владивосток). Участники представят свои идеи экспертному жюри 17 апреля на площадке регионального оператора проведения всероссийского конкурса – в Интеллектуальном центре ТОГУ.

В состав экспертной комиссии заочного тура регионального конкурса вошли представители ТОГУ, ДВФУ, ХГУЭП и РАНХиГС, а также практики в области коммуникаций Хабаровского и Приморского краев. Руководители пресс-служб, PR-специалисты, журналисты дальневосточных СМИ оценивали закодированные работы по таким критериям, как оригинальность замысла проекта, практическая и теоретическая ценность работы, грамотное обоснование выбранных технологий и глубина раскрытия темы.

Защита начнётся в 14:00 17 апреля в Интеллектуальном центре ТОГУ (Хабаровск, Тихоокеанская 136). В число финалистов вошли авторы 15-ти проектов (проекты расположены в произвольном порядке).

1. «Из виртуальности в реальность», авторы: Нина Олькова, Светлана Жураховская, ХГУЭП.
  2. «Повышение уровня сексуальной культуры молодёжи Хабаровска», автор: Александра Лапушанская, РАНХиГС.
  3. «Я могу!», автор: Татьяна Белова, ТОГУ.
  4. «Кедровый гектар или #вечнозелёныйвгуэс», авторы: Елизавета Ефремова, Елизавета Попова, Мария Протопович, Дарья Пушкова, Дарина Самойленко, Игорь Сидников, Вероника Смышляева, Максим Столповских, Фахриёр Юсупов, Татьяна Фролова, ВГУЭС.
  5. «Большое Волшебство. Дальний Восток», авторы: Софья Манькова, Вилена Иннокентьева, ХГУЭП.
  6. «Настольная игра «Налогоплательщик», авторы: Светлана Липатова, Дмитрий Хомяков, ТОГУ.
  7. «Научись спасать жизнь» (спец. номинация от МЧС – Дальний Восток), авторы: Илья Белоногов, Александра Афанасьева, Виктория Ли, Елена Бадия, Эмиль Замалутдинов, Антон Воронько, ТОГУ.
  8. «О! Да». Конкурс стихов как инструмент PR» (спец. номинация от радиостанции «Восток России»), авторы: Анжелика Смирнова, Александра Пунтус, Айталы Булдакова, ТОГУ.
  9. «Друзья Хвостика» (спец. номинация от зоосада «Приамурский»), авторы: Карина Авдюшина, Сергей Маслов, Елизавета Ярцева, ТОГУ.
  10. «Ребрендинг Приамурского Зоосада» (спец. номинация от зоосада «Приамурский»), автор: Ирина Марсенко, ТОГУ.
  11. «Россия начинается с меня» (спец. номинация от проекта "Игранавты"), авторы Екатерина Куптель, Екатерина Кирьянова, ТОГУ.
  12. «Квест «ЖКХ-Стрим», авторы: Елизавета Нешатаева, Руслана Цахилова, Вероника Руденко, Дмитрий Масленников, Алина Курочкина, Татьяна Оборина, ТОГУ.
  13. «MEDIA-WORKSHOP», авторы: Кристина Шахова, Екатерина Дунаева, Андрей Наумченко, Елена Крылова, ТОГУ.
  14. «Разработка фирменного стиля от филиала «ДРСК» для Энергосмены в ВДЦ «Океан» (спец. номинация от ДРСК «Хабаровские электрические сети»), авторы: Элина Данилова, Екатерина Щербак, ТОГУ.
  15. «Хабаровский край в молодёжном объективе», автор: Алина Магда, Сергей Филиппенков, Малика Шулякова, Чэнь Пэйсюань, Елизавета Королькова, Ким Чун Мён, Цой Кан Сон, Олег Шахматов, Алёна Мысловская, ТОГУ.

Отметим, что в этом году новшеством работы над проектами в спец. номинациях стало вовлечение наставников в студенческие команды. Студенты, разрабатывая проекты на темы юбилея радиостанции «Восток России», энергосмены в ВДЦ «Океан», правил оказания первой медицинской помощи, зоосада «Приамурский» и разработки новой концепции бренда Хабаровска, проводили совместные мозговые штурмы с представителями «заказчиков» заданий.

«Хрустальный апельсин» – один из самых авторитетных конкурсов студенческих работ в области развития связей с общественностью, рекламы и медийных технологий. Его учредители: Российская ассоциация по связям с общественностью, Московский государственный институт международных отношений МИД РФ и Московский государственный университет культуры и искусств. Официальным представителем проекта на Дальнем Востоке является Тихоокеанский государственный университет. Конкурс проводится с целью формирования будущей интеллектуальной элиты России, развития сферы публичных коммуникаций.

Пресс-центр ТОГУ.