10 декабря 2018, Понедельник Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ встретились с потенциальными работодателями

Студенты выпускных курсов инженерно-строительного института (ИСИ), института экономики и управления (ИЭУ), а также транспортно-энергетического факультета (ТЭФ) Тихоокеанского государственного университета встретились с потенциальными работодателями.

29 и 30 марта при поддержке Центра профессионального роста и сопровождения карьеры студентов ТОГУ состоялись традиционные встречи студентов выпускных курсов с представителями предприятий, заинтересованных в привлечении на работу молодых специалистов.

Информационные встречи проходят в формате «Презентаций выпускников» и «Ярмарок вакансий».

В течение полутора–двух часов студенты могли не только получить самую актуальную информацию о вакансиях, открытых для выпускников университета, но и узнать о программах стажировок и программах поддержки молодых специалистов, а также возможностях прохождения практик с последующим трудоустройством в компаниях.

Участниками мероприятий в этом году стали представители более 30 предприятий и организаций. Многие из них являются постоянными партнерами ТОГУ в вопросах подготовки кадров и содействия трудоустройству студентов и выпускников.

Гостями инженерно-строительного института (ИСИ) стали представители таких организаций и ведомств, как: Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, ООО «ДВПИ», Группа Компаний ЭЛИТА ООО «Элита-Восток», АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», Центр комплектования УФСБ России по Хабаровскому краю.

Для каждой компании, принявшей участие в информационной встрече и ярмарке вакансий, были сформированы папки-резюме потенциальных соискателей – студентов.

Студенты института экономики и управления (ИЭУ) имели возможность получить приглашения для трудоустройства от таких компаний, как: Procter&Gambl, ООО «Эй-Пи-Трейд», ООО «Консультант – ДВ», ООО «Гранд Учет», Кредитный потребительский кооператив «Первый Дальневосточный», компания JTI, ООО «Ажур-Консалтинг», Дальневосточный банк ПАО «Сбербанк», ПАО КБ «Восточный», АО «Россельхозбанк», Банк ФК «Открытие», Центр комплектования УФСБ России по Хабаровскому краю, Банк ВТБ, Банк «Уссури», ООО «Метр», Центр занятости населения г. Хабаровска и Хабаровского района.

Студенты института экономики и управления не только готовили папки с резюме для потенциальных работодателей, лучшие выпускники имели возможность представить презентации своих достижений.

На встречу к студентам транспортно-энергетического факультета (ТЭФ) пришли представители таких организаций, как: Управление транспорта Администрации г. Хабаровска, ООО «Амур Машинери энд Сервисес», ООО «Техсервис-Хабаровск», Ресурсный Центр АО «Торгово-Финансовая Компания «КАМАЗ» в г. Хабаровск, Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, АО «Дальэнергомаш», Пункт отбора на военную службу по контракту по Хабаровскому краю (ПОВСК), АО ДГК филиал Хабаровской генерирующей компании СП «Хабаровская ТЭЦ-1», ООО «Автореверс», ООО «Бюро услуг».

После окончания торжественной части встречи у студентов факультета также была прекрасная возможность пообщаться с руководителями и специалистами кадровых служб организаций-участников, обменяться контактами, получить приглашение для дальнейшего собеседования.

Специалистами Центра профессионального роста и сопровождения карьеры для каждой встречи были подготовлены слайд-шоу актуальных для выпускников университета вакансий, как непосредственно заявленных организациями-участниками, так и представленных в территориальные подразделения ДФО, в т.ч. по программе стажировок для молодых специалистов.

В целом студентам, принявшим участие в мероприятиях, была представлена информация более чем о 100 вакансиях, открытых для молодых специалистов в 64 компаниях не только Хабаровска, но и Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Южно-Сахалинска.

С полной информацией о вакансиях, представленных работодателями в рамках презентаций выпускников, можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Студенту – Трудоустройство – База вакансий».

Мария Дьякова.

Пресс-центр ТОГУ.