17 июля 2018, Вторник Обычная версия сайта

Настоящее и будущее высшего образования обсуждают в ТОГУ

11 апреля в Тихоокеанском государственном университете стартовала XVI Международная научно-методическая конференция «Проблемы высшего образования – 2018».

Конференция «Проблемы высшего образования – 2018» пройдёт в ТОГУ с 11 по 13 апреля. В рамках мероприятия в формате круглых столов пройдут обсуждения, которые затронут общие вопросы развития образовательных систем, совершенствование образовательных технологий, обучение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и многое другое. На конференции также будет представлена выставка научно-методической литературы.

Открывая пленарное заседание, ректор ТОГУ Сергей Иванченко отметил, что конференция «Проблемы высшего образования» – ценная площадка для обмена опытом между представителями разных областей высшего образования и решения сложных профессиональных задач:

– Конференция стала для ТОГУ доброй традицией, которую мы стараемся поддерживать. Те вопросы, которые появлялись у нас в течение года, мы поднимаем на данном мероприятии и совместно стараемся найти решения. Я считаю, что в перспективе мы должны создать университет, который станет центром притяжения инноваций и будет мощным двигателем развития региона. Подобные конференции позволяют нам находить новые варианты решения задач, которые стоят перед системой образования, и идти по пути её модернизации.

Ознакомиться с программой Международной научно-методической конференции «Проблемы высшего образования – 2018» можно здесь скачать (69.6 КБ)

Кристина Шахова.

Фото автора и портала togulife.ru. Пресс-центр ТОГУ.