12 августа 2020, Среда Обычная версия сайта

Первый блин–2018 вновь оказался не комом

30 апреля на факультете Психологии и социально-гуманитарных технологий Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялся ежегодный фестиваль первокурсников «Первый блин». Участие в нём приняли студенты по направлениям подготовки «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное дефектологическое образование».

В этом году руководство факультета решило доверить подготовку и проведение «Первого блина» своим подопечным – студентам старших курсов и магистрантам. Написание сценария и проведение мероприятия, печать дипломов и наградных лент – со всеми ответственными задачами студенты справились «на ура».

Новобранцы уверенно покоряли сцену и сердца жюри.  Будущие «инженеры человеческой души» стремились показать свои знания в выбранной специальности, стремление помочь людям, страдающим аутизмом. Студенты демонстрировали свои таланты: потрясающие вокальные данные, танцевальные умения, виртуозное владение мечом (да-да, вы не ошиблись, именно мечом) и многое другое.

Распределение номинаций и вручение наград проходило при участии социальных кураторов групп первокурсников Юлии Лабзиной, Елены Трусовой и Галины Колесниковой.

Невероятные таланты студентов первого курса были оценены по достоинству: самые активные получили благодарственные письма от руководства факультета. Были выбраны победители в номинациях «Олимпийский резерв», «Золотая голова», «Супер-Стар»,  «Божий дар»,  «Благотворительность», «Мастер на все руки», «Лучший ведущий», и, конечно же «Ну ты, блин, даешь». А титул «Лучшая группа–2018» завоевали студенты направления «Специальное дефектологическое образование», которые на протяжении всего учебного года были активными участниками жизни факультета. Самой почётной и долгожданной наградой мероприятия стала номинация «Лицо года–2018», которая впервые вручалась на факультете психологии и социально-гуманитарных технологий, победителем в этой номинации стала Валентина Кириллова.

Первокурсники ФПСГТ также приняли участие во Всероссийской неделе добра, в рамках которой первокурсники сделали много полезных как для общества, так и для своего факультета дел. В корпусе факультета психологии стало чисто, как в операционной; также появилась замечательная выставка портретов классиков отечественной и зарубежной психологической науки. Первокурсники посетили приют для животных, где помогли с уборкой и принесли корм для питомцев. А другая группа энтузиастов уже долгое время посещает детский дом, в котором проводит развивающие и коррекционные занятия с детьми с ОВЗ.

Нэлли Курдюкова.

Фотографии предоставлены организаторами. Пресс-центр ТОГУ.