20 мая 2018, Воскресенье Обычная версия сайта

Программы обмена студентами с вузами-партнёрами ТОГУ

Начинается приём заявок от студентов Тихоокеанского государственного университета на обучение в зарубежных университетах-партнёрах вуза в рамках международной программы обмена студентами с сентября 2018 года сроком на 1 учебный год/1 учебный семестр (без оплаты стоимости обучения в принимающем вузе).

Обучение в рамках обменной программы возможно в следующих вузах Республики Корея и Китайской Народной Республики:

• ​NEW ​Университет ​Сонмун (Р. Корея, г. ​Асан)
  • Университет Усон (Р. Корея, г. Тэджон);
  • Чанвонский национальный университет (Р. Корея, г. Чанвон);
  • Национальный университет Чеджу (Р. Корея, г. Чеджу);
  • Университет Соген (Р. Корея, г. Сеул);
  • Университет Данкук (Р. Корея, г. Йонъин);
  • Сувонский университет (Р. Корея, г. Хвасон);
  • Муданьцзянский педагогический университет (г. Муданьцзян, КНР);
  • Ганнаньский педагогический университет (КНР, г. Ганьчжоу);
  • Харбинский университет науки и технологий (КНР, г.Харбин);
  • Университет Мусассино (Япония, г. Токио)
  • Шеньянский университет (КНР, г. Шэньян);
  • Харбинский педагогический университет (КНР, г. Харбин);
  • ​NEW ​Цзилиньский институт иностранных языков Хуа Цяо (​КНР, г. ​Чанчунь).

ВНИМАНИЕ! На данный момент не все зарубежные вузы-партнеры ТОГУ предоставили информацию об условиях программы обмена студентами на 2018-2019 учебный год. В случае поступления информации от зарубежных вузов, она будет выставляться по ссылке с пометкой NEW.

В рамках международной обменной программы вузы Р. Кореи предлагают студентам ТОГУ изучение корейского языка, английского языка, ряда специальных предметов на английском языке и большой выбор специальных предметов на корейском языке. Вузы КНР предлагают студентам ТОГУ изучение китайского языка и культуры страны. Вузы Японии предлагают студентам ТОГУ изучение японского языка и культуры страны, а также большой выбор специальных предметов на английском и японском языке. Количество часов занятий в неделю: 15–30.

Подробная информация о требованиях к кандидатам, условиях обучения и пребывания в зарубежных вузах, документах для участия, процедуре внутриуниверситетского конкурса представлена по ссылке.

Получить консультации и подать заявку на участие в международной обменной программе можно в Отделе формирования образовательных программ Управления международной деятельности ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136, ауд. 241ц) с 14:00 до 16:00 (пн–пт).

Пресс-центр ТОГУ.