23 июля 2018, Понедельник Обычная версия сайта

Делегация ТОГУ приняла участие в Интер-университетском симпозиуме по проблемам Азиатских мегаполисов

Институт архитектуры и дизайна (ИАиД) Тихоокеанского государственного университета ежегодно участвует в Интер-университетском симпозиуме по проблемам Азиатских мегаполисов IUSAM – 2018. В этом году местом проведения мероприятия стал Колледж гражданского строительства и архитектуры Чжэцзянского университета, г. Ханчжоу, КНР.

Тема симпозиума «Совместное использование пространства в виртуальных и физических мирах» была выбрана неслучайно. Организаторы опирались на традиции предыдущих семинаров, а также учли современный опыт китайской архитектурной школы в данном направлении. Симпозиум создал открытую академическую платформу для обсуждения актуальных проблем архитектурно-строительного комплекса по следующим направлениям:

1. Технология, экономическое развитие и совместное пространство.
  2. Сила, общество, культура, психология, искусство и совместное пространство.
  3. Пояс и дорога и совместное развитие азиатских мегаполисов.
  4. Другие темы («Умный город», «Городская сложность», «Интернет вещей», «Большие данные», «Географическая информатика», «Искусственный интеллект» и т. д.).

На IUSAM обсуждались темы, касающиеся взаимосвязи между «концепциями совместного использования» и городским пространством; экономическим развитием и городским пространством; властью, обществом и городским пространством; развитием технологий и городским пространством; культурой, психологией, искусством и городским пространством и т. д. В конференции приняли участие почти 200 учёных из примерно 30 университетов и научно-исследовательских институтов Филиппин, Японии, Кореи, России и Китая.

Делегация ИАиД ТОГУ в составе старших преподавателей Юлии Мыловой и Михаила Базилевича и преподавателей Антона Кима и Дмитрия Целуйко представила свои доклады и участвовала в обсуждении основной темы симпозиума. Следующий, IUSAM-2019, состоится в ТОГУ.

Михаил Базилевич.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.