31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Открыт набор студентов в Школу будущего следователя ТОГУ

28 мая 2018 года состоялась встреча студентов Тихоокеанского государственного университета, желающих обучаться в «Школе будущего следователя», с заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю генерал-майором юстиции Александром Бачуриным и заведующим кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» ТОГУ кандидатом юридических наук Павлом Музыченко.

Договор об открытии «Школы будущего следователя» университет заключил со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в 2016 году,  в июне этого года состоится второй выпуск.

Набор желающих учиться в «Школе будущего следователя» в новом учебном году продлится с 20 мая по 20 июня 2018 г. Слушателями Школы могут стать студенты выпускных курсов направления подготовки «Юриспруденция», профиль уголовно-правовой, гражданско-правовой, государственно-правовой и международно-правовой, а также специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» (ПОНБ). Подробности можно узнать у заведующего кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» ТОГУ Павла Борисовича Музыченко по номеру телефона +7 (4212) 76-85-19 (доб. 2861) или в аудитории 414п (4 этаж, правое крыло).

После обучения студенты получат специальные удостоверения и допуск к выполнению функций общественного помощника следователя с последующим трудоустройством в подразделениях Следственного управления на аттестованные должности.

Пресс-центр ТОГУ.