25 июня 2018, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ: улучшая позиции в национальном рейтинге вузов России, сохраняя лидерство в Хабаровском крае

По данным нового национального рейтинга университетов России от международной группы «Интерфакс», Тихоокеанский государственный университет улучшил позиции сразу в четырёх категориях: «Инновации» – плюс 34 пункта, «Исследования» – плюс 22 пункта, «Социализация» – плюс 19 пунктов, «Интернационализация» – плюс 5 пунктов. ТОГУ по-прежнему является лидером среди вузов Хабаровского края.

В «общем зачёте» ТОГУ также улучшил позиции на 17 пунктов, заняв 118-е место из 288 университетов России. Самое высокое место в национальном рейтинге ТОГУ занимает в категории «Интернационализация», в которой оценивается международная деятельность, Вуз на 45-ом месте.

Целью ежегодного исследования «Национальный рейтинг университетов» от международной информационной группы «Интерфакс» является поиск адекватной оценки деятельности современного университета, отвечающего лучшим мировым образцам; развитие канала коммуникаций между академическим сообществом и массовой аудиторией.

Деятельность университетов оценивается по 6-ти параметрам: образование, исследования, социальная среда (социализация), международная деятельность (интернационализация), инновации и предпринимательство, бренд.

Пресс-центр ТОГУ.