24 сентября 2018, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ продолжает международное сотрудничество с вузами Китая

8 июня Тихоокеанский государственный университет посетила делегация из Северо-восточного сельскохозяйственного университета (КНР). Целью визита стало обсуждение вопросов продолжения успешного межуниверситетского сотрудничества. На встрече был подписан договор о совместной подготовке студентов.

Из Северо-восточного сельскохозяйственного университета (СВСХУ) в ТОГУ приехали ректор вуза Бао Цзюнь, начальник международного отдела Чжао Баохуэй, сотрудник университета, переводчик Чи Юн.

Со стороны ТОГУ в переговорах участвовали ректор вуза Сергей Иванченко, первый проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Александр Зубарев, проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Александр Мшвилдадзе, начальник управления международной деятельности (УМД) Татьяна Сытникова, начальник отдела образовательных программ УМД Ольга Порва и директор юридического института Валерий Степенко.

Представители университетов поблагодарили друг друга за многолетние партнёрские отношения. Дружба межу вузами длится около 20-ти лет. Ежегодно в ТОГУ приезжают порядка 50-ти китайских студентов для обучения по направлению подготовки «Менеджмент» института экономики и управления. Ректор ТОГУ рассказал о сотрудничестве вуза, как непосредственно с СВСХУ, так и с провинцией Хэйлунцзян (работа в рамках Ассоциации вузов Сибири и Дальнего Востока России и Северо-восточных регионов Китая).

В ходе встречи участники обговорили варианты реализации совместных образовательных программ по направлению «Юриспруденция». Темой обсуждений также стал визит губернатора провинции Хэйлунцзян в ТОГУ, который запланирован на 10 июня в рамках Дней международного бизнеса – они пройдут в дальневосточной столице с 10 по 12 июня.

Завершился визит подписанием договора о совместной подготовке студентов между ТОГУ и СВСХУ. После встречи для делегации была проведена ознакомительная экскурсия по маршруту следования губернатора провинции Хэйлунцзян.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Яны Пестовой.