10 декабря 2018, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ показал отличные результаты на соревнованиях в Китае

Спорт

В конце мая по приглашению университета города Хэйхэ команда спортсменов Тихоокеанского государственного университета приняла участие в 13-ой легкоатлетической универсиаде.

Красочное открытие соревнований, пышный парад, атмосфера праздника, гостеприимство, радушие китайской стороны, хорошо оборудованный современный стадион, отличная солнечная погода создавали хорошее настроение и способствовали тому, что наши спортсмены показали достойные результаты.

Двойные победы одержали: студент 2-го курса инженерно-строительного института (ИСИ) Александр Миньков в беге на 1500м и 5000м, студент 4-го курса факультета физической культуры (ФФК) Леонид Букатников в метании диска и толкании ядра.

1-е место в прыжках в высоту занял Александр Стафеев, в беге на 800м – Оксана Крамарова, в беге на 400м – Александр Бакуменко (ФФК).

Победу в эстафетном беге 4х400 м с большим преимуществом одержали студентки ФФК Елена Варламова, Оксана Крамарова, Полина Назаренко и студентка института социально-политических технологий и коммуникаций (ИСПТиК) Анастасия Лещий. Кроме того, Елена Варламова (ФФК) – бронзовый призёр в беге на 100м и 200м, Анастасия Лещий заняла 3-е место в беге на 100 м, Олег Костюченко (ИСИ) – 2-е место в прыжках в длину.

Принимающая сторона отметила высокий уровень подготовки команды легкоатлетов ТОГУ.

Большинство ребят получили первый международный соревновательный опыт, наладили коммуникативные связи не только с китайскими студентами, но и со студентами российского Дальнего Востока, что будет способствовать их профессионализации.

Дмитрий Борцов.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.