23 сентября 2018, Воскресенье Обычная версия сайта

5 причин поступить на факультет компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ

Мы продолжаем называть причины поступить и учиться в Тихоокеанском государственном университете. На этот раз 5 аргументов привели специалисты факультета компьютерных и фундаментальных наук. Также свой выбор обосновали нынешние абитуриенты. Представляем 5 причин, чтобы учиться на факультете компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ.

5 причин от декана факультета компьютерных и фундаментальных наук:

1. Договоры с более чем 14 предприятиями. Среди них: ПРОФИТ ДВ (директор – выпускник специальности «Прикладная математика»), Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии «Планета» (ежегодно приглашает студентов на практику и берет выпускников на работу), Институт прикладной математики ДВО РАН, Вычислительный центр ДВ отделения РАН и др.

2. Научные центры: Дальневосточный центр коллективного пользования «Лазерные и оптические технологии», центр коллективного пользования «Прикладное материаловедение»; учебно-научная лаборатория «Теория чисел и криптография» с современным компьютерным классом.

3. Мы научим вас думать, принимать решения в нестандартных ситуациях, проведем с вами экскурсии, конкурсы, интерактивы. Благодаря производственной практике, в ходе которой студенты могут определиться с будущим местом работы, большинство из них уже на момент выпуска официально трудоустроены по специальности.

4. Выпускники факультета способны работать в разных сферах: от педагогики до IT. Специальности: математик; инженер-программист; системный инженер; специалист по обслуживанию компьютерных сетей; системный программист; оператор базы данных; аналитик компьютерных данных; разработчик компьютерных программ; преподаватель.

5. Будущие выпускники должны быть готовы к противодействию вызовам и угрозам в киберсреде. На факультете регулярно проводится Чемпионат по компьютерной безопасности FarEastCTF по правилам международного проекта CTF.

Причины от абитуриентов, подавших документы на факультет компьютерных и фундаментальных наук:

Артём Герасименя, школа №15 имени Пяти героев Советского Союза (г. Хабаровск):

– Я подал документы на прикладную информатику, математику, а ещё на управление в технических системах, так как хочу стать хорошим it-специалистом. Выбрал ТОГУ, потому что здесь большой выбор специальностей, связанных с информационными технологиями.

Алексей Калин, школа №49 (г. Хабаровск):

– Поступаю на специальность «Компьютерная безопасность». На мое решение повлиял, в первую очередь, отец – он работает по этой специальности, поэтому я хорошо знаком с данной профессией. У меня стоял выбор между двумя вузами. Несмотря на то, что второй вуз гораздо старше, и его дипломы также очень ценятся, обучение конкретно по этой профессии намного лучше в ТОГУ. К тому же я успел посетить оба университета, в ТОГУ мне захотелось учиться больше ещё и благодаря его атмосфере.

Святослав Булах, гимназия восточных языков №4 (г. Хабаровск):

– Я подал документы сразу на 3 специальности ФКФН. ТОГУ выбрал, потому что ходил сюда на подготовительные занятия и уже имею примерное представление о преподавателях и университете.

Дарья Мельник, школа №77 (г. Хабаровск):

– Подаю документы на специальность «Информатика и вычислительная техника». Когда была на днях открытых дверей, заинтересовал именно факультет компьютерных и фундаментальных наук. Поступать решила целенаправленно в ТОГУ, потому что представители этого вуза часто посещали нашу школу, они были очень дружелюбными и интересно рассказывали об университете.

Валерия Тучина.

Пресс-центр ТОГУ.