16 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Представители ОКЦ ДФО анонсировали программу мероприятий на 2018–2019 год

29 августа состоялось селекторное совещание по вопросу внедрения модели воспитывающей среды.

В качестве организатора совещания выступил Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров (Московский педагогический государственный университет). Участниками стали представители всех Окружных координационных центров РФ.

В рамках совещания прозвучали доклады на актуальные темы, среди которых: «Проведение исследования по снижению рисков интернет-коммуникации в социальных сетях», «Всероссийский конкурс «Вожатый – мое призвание» и другие.

Окружной координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров в ДФО, действующий на базе Педагогического института ТОГУ, представил программу мероприятий на 2018–2019 год. По сообщению директора ОКЦ ДФО Светланы Шединой, «в следующем учебном году центр планирует организацию и проведение ряда мероприятий. Самыми крупными станут: круглый стол «Проблемы детского движения и лидерства», международный фестиваль «Вожатые Дальнего Востока – золотой запас России».

Пресс-центр ТОГУ.