18 ноября 2018, Воскресенье Обычная версия сайта

ТОГУ среди лучших по итогам физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых»

4 сентября в здании «Арены «Ерофей» в Хабаровске состоялось награждение победителей и призёров 7-го зимнего и юбилейного 25-го летнего физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых», который ежегодно проводится Хабаровским профобъединением. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вручил команде ТОГУ диплом и кубок призёра.

«Азарт. Здоровье. Отдых» стартует уже 25 лет. В физкультурно-спортивном фестивале принимают участие 12 отраслевых профсоюзных организаций Хабаровского профобъединения. ТОГУ участвует в состязаниях ежегодно. В летнем фестивале 2018 года университет представляли 12 команд, которые соревновались в разных спортивных направлениях: мини-футбол, дартс, лёгкая атлетика, стрельба и т.д. В состав команд вошли сотрудники университета.

В церемонии награждения по традиции принимал участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Глава региона вручил кубок призёра, диплом третьей степени (за участие в зимнем фестивале) и грамоты постоянным и активным участникам фестиваля ректору ТОГУ Сергею Иванченко и председателю профкома сотрудников ТОГУ Наталье Дидух.

Губернатор края, обращаясь к гостям церемонии, отметил, что участие в фестивале – это не только азарт и гордость от получения наград, но и реализация новых возможностей, действенная пропаганда здорового образа жизни.

– Наша задача – создать условия, чтобы человек любого возраста и достатка мог вести здоровый образ жизни. Спорт становится суперпопулярным в Хабаровском крае, в том числе и благодаря профсоюзам.

По словам Натальи Дидух, высокая оценка деятельности спортивно-оздоровительных проектов вуза является результатом колоссальной деятельности, которая реализуется под руководством начальника отдела физического воспитания и спорта ТОГУ, председателя организационно-массового сектора Профкома работников вуза Василия Скорнякова.

– Наш университет каждый год принимает участие в физкультурно-спортивном фестивале, – расказала Наталья Николаевна. – И каждый год для сотрудников вуза это знаковое событие, поскольку оно даёт возможность не только проявить себя, как спортсмена, но и приятно провести время со своими коллегами. Интерес к большинству спортивно-оздоровительных проектов ТОГУ, привитый сотрудникам и студентам ТОГУ, – это огромная заслуга Василия Скорнякова и его команды! Уверена, что впереди наш университет ждут новые победы!

После церемонии награждения представители профсоюзного актива и работодатели смогли пообщаться с губернатором и задать Вячеславу Ивановичу вопросы по проблемам, наиболее волнующим трудовые коллективы. Во время диалога с губернатором представители профсоюзов спрашивали его в том числе об отношении к пенсионной реформе, о судьбе санатория «Уссури» и лесоперерабатывающего комплекса «Аркаим». Глава региона подробно ответил на каждый из заданных вопросов. В его ответах, а также в сообщении о перспективах развития Хабаровского края, Вячеслав Иванович неоднократно подчеркивал, что на сегодняшний день делается всё возможное для обеспечения благополучия жителей края.

7-й зимний и 25-й летний фестивали «Азарт. Здоровье. Отдых», победителей и призёров которых чествовали в «Ерофей-Арене» 4 сентября, были посвящены 70-летию со дня создания Хабаровского профобъединения и 80-летию со дня образования Хабаровского края.

Материал подготовлен на основе новости http://khabprof.ru

Пресс-центр ТОГУ.