18 ноября 2018, Воскресенье Обычная версия сайта

Проекты спортивного клуба ТОГУ получили грантовую поддержку

Спорт

В 2018 году Хабаровская региональная молодежная общественная организация (ХРМОО) «Студенческий спортивный клуб «Политехник» Тихоокеанского государственного университета стала победителем в конкурсных проектах в сфере физической культуры и спорта. «Политехник» выиграл муниципальные гранты и грант губернатора Хабаровского края и получил грантовую поддержку сразу для нескольких проектов.

В мае постановлением Администрации г. Хабаровска «Политехник» был объявлен победителем по направлению «Оказание физкультурно-оздоровительных услуг населению» с проектом «Дети в центре внимания» и получил грант в размере 219 500 рублей.

Результатом реализации проекта станет привлечение детей в возрасте 9–12 лет к регулярным занятиям в спортивной секции по футболу.

Этим же Постановлением «Политехник» объявлен победителем в направлении «Агитация и пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом в г. Хабаровске» с проектом «Никто не забыт, ничто не забыто» и получил грант в размере 179 040 рублей.

Проект направлен на пополнение журналистской среды выпускниками школы спортивного журналиста, которая была открыта в ТОГУ активистами клуба «Политехник». Это позволит активнее продвигать значимость физической культуры и спорта в г. Хабаровске через наглядность, информированность и оперативность.

Постановлением № 2669 от 31.07.2018 г. ХРМОО «ССК «Политехник» объявлен победителем конкурса грантовых проектов в сфере здравоохранения и продвижения технологий здорового образа жизни в организациях г. Хабаровска с проектом «Если хочешь быть здоров…» с выделением гранта 500 000 рублей.

В сентябре 2018 г. «Политехник» объявлен победителем одного из направлений губернаторских грантов.

Проект получил название «Региональный детско-юношеский спортивно-технический центр». На его реализацию был получен грант в размере 625 000 рублей.

Деятельность центра начинается с создания школы для детей возраста 7–16 лет, желающих заниматься техническими видами спорта (авто, мото, картинг).

В планах организаторов приобретение дополнительных единиц спортивной техники, спортивная подготовка, проведение соревнований.

Стоит отметить, что с 20 мая 2018 года «Политехник» уже реализует проект «ГТО – твой знак качества» в рамках муниципального гранта по развитию социально-активной деятельности молодежи города Хабаровска, победителем которого он был объявлен в апреле 2018-го. Размер гранта – 1 525 000 рублей.

Студенческий спортивный клуб «Политехник» ТОГУ находится по адресу: Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136, оф. 07цв.

Контактный телефон: 73-40-07

Пресс-центр ТОГУ.