18 ноября 2018, Воскресенье Обычная версия сайта

Готовься к ЕГЭ и вступительным экзаменам вместе с ТОГУ

Тематические школы и подготовительные курсы к сдаче Единого государственного экзамена стартуют в Тихоокеанском государственном университете. Прохождение обучающих программ даёт выпускнику возможность качественно подготовиться к экзамену и в результате получить 100 баллов – проверено первокурсниками этого года.

Начался новый учебный год, а значит, выпускникам школ пора задуматься о качественной подготовке к ЕГЭ. В ТОГУ стартует запись на курсы подготовки к Единому государственному экзамену по восьми предметам: математика, русский язык, физика, литература, биология, английский язык, история, обществознание. Курсы будут проходить на двух площадках: Карла Маркса, 68 (все предметы), Тихоокеанская, 136 (математика, русский язык, физика).

Кстати, двое выпускников, получивших наивысший балл по ЕГЭ в Хабаровске, закончили курсы подготовки к экзаменам в ТОГУ. Ученица МАОУ СОШ №10 г. Хабаровска Полина Фоменко посещала «Лингвистическую школу» и сейчас является студенткой Факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации ТОГУ. А выпускник МБОУ СОШ № 12 г. Хабаровска Вячеслав Полторак окончил курсы подготовки к ЕГЭ и поступил на бюджет в Высшую школу экономики г. Санкт-Петербург. Всего по результатам приёмной кампании 2018-го года в ТОГУ поступили 6 человек, сдавших ЕГЭ на 100 баллов. Сейчас они обучаются по таким направлениям подготовки, как «Перевод и переводоведение», «Психология» и «Юриспруденция».

Помимо курсов подготовки к ЕГЭ, ТОГУ даёт старт курсам подготовки к вступительным испытаниям по следующим дисциплинам: рисунок/живопись и композиция (факультет изобразительных искусств и дизайна) на площадке Педагогического института ТОГУ – Карла Маркса, 68, рисунок (институт архитектуры и дизайна) и журналистика на площадке по адресу – Тихоокеанская, 136).

Также, для всех желающих, на базе Тихоокеанского государственного университета будут работать 12 школ различной направленности:

• «Юный психолог»
  • «Медиация»
  • «Лингвистическая школа»
  • «АСИД» (академия современного искусства и дизайна)
  • «Школа рекламы и связи с общественностью»
  • «Школа вожатых»
  • «Школа этичного хакера»
  • «Воскресная физико-математическая школа»
  • Школа дизайна «Линия»
  • Юридическая школа
  • Инженерная школа (робототехника)
  • Малая экономическая академия

Номера телефонов для связи с организаторами курсов и школ указаны в документе.

Контакты курсов и школ ТОГУ–2018 скачать (293.7 КБ)

За подробной информацией о поступлении в ТОГУ обращайтесь в Приемную комиссию ТОГУ:

Карла Маркса, 68 – 8 (4212) 30-58-75

Тихоокеанская, 136 – 8 (4212) 22-43-71; 74-39-88