24 сентября 2018, Понедельник Обычная версия сайта

РУМЦ ТОГУ принимает заявки на курсы повышения квалификации

12 сентября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялось совещание с вузами-партнерами ДФО на тему «Презентация обучающих программ РУМЦ ТОГУ для преподавателей и сотрудников вузов, студентов-волонтеров, студентов и выпускников вузов с инвалидностью». В совещании приняли участие представители вузов Хабаровска, Приморского края, Еврейской Автономной, Магаданской и Амурской областей.

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ принимает заявки от структурных подразделений университета и вузов-партнеров на обучение по программам курсов повышения квалификации сотрудников и преподавателей высшей школы и студентов, на обучение по программе подготовки волонтеров.

Во втором полугодии 2018 года РУМЦ проводит:

С 22.10 по 23.11 – обучение сотрудников и преподавателей университета и вузов-партнеров ДФО по программе повышения квалификации «Теория и практика высшего инклюзивного образования».

Объем программы – 72 часа.

Слушатели, успешно завершившие обучение, получат удостоверение о повышении квалификации.

Обучение бесплатное, проводится в дистанционной форме.

Заявки от руководителей вузов-партнеров и руководителей структурных подразделений университета принимаются на электронную почту: rumc@pnu.edu.ru до 15 октября 2018 г.

С 24 по 26 сентября и с 26 по 28 ноября – обучение студентов университета и вузов-партнеров ДФО по программе подготовки волонтеров по формированию навыков сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в высшем образовании.

Объем программы – 36 часов.

Слушатели, успешно завершившие обучение, получат сертификат участника.

Обучение бесплатное, проводится в очной форме.

Заявки от руководителей вузов-партнеров и руководителей структурных подразделений университета принимаются на электронную почту: rumc@pnu.edu.ru до 14 сентября 2018 г.

Пресс-центр ТОГУ