18 января 2020, Суббота Обычная версия сайта

Четыре проекта студентов кафедры «Реклама и связи с общественностью» ТОГУ получили призовые места на всероссийском конкурсе

По итогам национального конкурса в области PR, рекламы и медиа «Хрустальный апельсин» пять проектов студентов вузов Дальнего Востока получили призовые места. Четыре из них принадлежат учащимся кафедры «Реклама и связи с общественностью» Тихоокеанского государственного университета.

15 сентября, когда в Хабаровске проходил масштабный молодежный проект «Парад российского студенчества», в Москве опубликовали результаты национального конкурса в области PR, рекламы и медиа «Хрустальный апельсин». Вновь студенты-дальневосточники под руководством преподавателей и профессионалов-практиков в области публичных коммуникаций вошли в число лучших. 5 проектов получили призовые места, четырех из которых принадлежат студентам Тихоокеанского государственного университета.

Призерами конкурса среди студентов ТОГУ на федеральном уровне стали:

• Шахова Кристина, Дунаева Екатерина за проект «Студенческий MEDIA-WORKSHOP ТОГУ – 2017» в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в сфере образования, науки и инновационной деятельности», диплом 1-й степени. Научный руководитель: Пестова Яна Николаевна.
  • Белоногов Илья, Афанасьева Александра, Ли Виктория, Бадия Елена, Замалутдинов Эмиль, Воронько Антон за проект «Научись спасать жизнь» в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в деятельности государственных структур», диплом 2-й степени. Научный руководитель: Лабзина Юлия Евгеньевна.
  • Авдюшина Карина, Маслов Сергей, Ярцева Елизавета за проект «Приамурский зоосад» в номинации «Экологическое образование», диплом 2-й степени.
  • Смирнова Анжелика, Пунтус Александра за проект «О! Да». Конкурс стихов как инструмент PR» в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в области культуры и искусства», диплом 3-й степени.

Отметим, что проекты, вошедшие в число лучших на всероссийском уровне, создавались при участии профессионалов-практиков. К примеру, наставником команды проекта «Научись спасать жизнь» выступила главный специалист, эксперт группы информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Комментируя отличный итог участия студентов ТОГУ в национальном конкурсе, Яна Пестова, куратор проекта «Хрустальный апельсин» в ДФО, директор пресс-центра ТОГУ, отметила:

– Конкурс «Хрустальный апельсин» помимо того, что дает студентам дополнительную возможность проявить свои идеи, предоставляет шанс начинающим профессионалам заявить о себе на федеральном уровне. Победителей именитого национального конкурса ждут на практику лучшие коммуникационные агентства России. К тому же, финал «Хрустального апельсина» вновь пройдет в формате фестиваля. Это значит, что студенты посетят серию мастер-классов, познакомятся с сотрудниками пресс-центров и PR-отделов крупнейших компаний России и даже мира.

Финал национального конкурса «Хрустальный апельсин» состоится в октябре 2018 года в Москве.

«Хрустальный апельсин» – один из самых авторитетных конкурсов студенческих работ в области развития связей с общественностью, рекламы и медийных технологий. Его учредители: Российская ассоциация по связям с общественностью, Московский государственный институт международных отношений МИД РФ и Московский государственный университет культуры и искусств. Официальным представителем проекта на Дальнем Востоке является Тихоокеанский государственный университет. Конкурс проводится с целью формирования будущей интеллектуальной элиты России, развития сферы публичных коммуникаций.

Пресс-центр ТОГУ.